Снятие и замена свечей зажигания на Ford Focus 1

15.08.2014
Здравствуйте, сегодня мы расскажем, как заменить свечи зажигания на автомобиле Ford Focus 1. Свечи будем менять на примере двигателя Zetec объемом 1.8 литра, но на всех остальных моторах процедура замены свечей зажигания производится аналогичным способом. Рекомендуемый период замены свечей составляет 30.000 км, но учитывая качество бензина лучше менять свечи зажигания почаще. Из-за плохой работы свечей могут быть проблемы с запуском автомобиля, проблемы с работой мотора (может троить), а так же может быть повышенный расход топлива. 
Итак приступим к замене свечей зажигания. Для начала снимаем клемму с аккумулятора для безопасности. Теперь необходимо снять высоковольтные провода со свечей, только не тяните за сам провод, тяните за наконечник
Снимаем высоковольтные проводаСнимаем высоковольтные провода
После того, как сняли высоковольтные провода берем свечной ключ или свечную головку на 16 мм и выкручиваем свечи зажигания (лучше чтобы свечной ключ был с магнитом или резинкой внутри, так как свечные колодцы глубокие и свечи будет достать проблематично)
Выкручиваем свечи зажиганияВыкручиваем свечи зажигания
Новые свечи зажигания нужно закручивать очень аккуратно, иначе можно сорвать резьбу, слишком сильно затягивать свечи не нужно. Когда будете устанавливать высоковольтные провода на место убедитесь, что они попали на свечи, просто свечные колодцы широкие и можно промахнуться.

Оставьте свой комментарий, ваше мнение очень важно для нас

Закажите статью по ремонту
своего авто в нашей группе. И мы бесплатно напишем
руководство специально
для Вас! Заказать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
Ctrl+Enter
Adblock
detector