Замена охлаждающей жидкости (антифриза) на Ford Focus 2

19.08.2014
Здравствуйте, сегодня мы расскажем, как заменить охлаждающую жидкость (антифриз) на автомобиле Ford Focus 2. По регламенту охлаждающую жидкость необходимо менять либо раз в 100.000 км, либо раз в 5 лет, это уже смотря, что наступит раньше. Объем заливаемого антифриза в систему составляет около 6 литров, а так же Вам надо перед заменой охлаждающей жидкости запастись водой для того, чтобы промыть систему охлаждения.
Итак приступим к замене охлаждающей жидкости. Менять антифриз лучше на теплом, а не на горячем двигателе и перед тем, как сливать антифриз снимите крышку с расширительного бачка и потом снова ее закрутите, это нужно для того, чтобы сбросить давление в системе. Для начала снимаем защиту двигателя и плоской отверткой откручиваем сливную пробку, которая находится в нижнем левом углу радиатора охлаждения и сливаем охлаждающую жидкость в заранее подготовленную емкость объемом не менее 6 литров (сливная пробка до конца не снимается, поэтому не пытайтесь ее выдернуть)
Откручиваем сливную пробку
Сливаем охлаждающую жидкость

После того, как основная часть охлаждающей жидкости сольется, можете открутить пробку расширительного бачка и тогда остатки жидкости сольются быстрее.
Далее нужно закрутить сливную пробку на место и залить в систему охлаждения воду до отметки max на расширительном бачке. Потом заводим автомобиль и ждем, пока он прогреется до рабочей температуры. Теперь глушим мотор и сливаем воду из систему охлаждения.
Данную операцию следует делать, пока не будет вытекать чистая вода. После того, как система охлаждения очищена, медленно (чтобы избежать появления воздушных пробок) заливаем новую охлаждающую жидкость до отметки max на расширительном бачке. Покатавшись на автомобиле и разогрев двигатель до рабочей температуры проверьте уровень антифриза в бачке еще раз и при необходимости долейте его.

Оставьте свой комментарий, ваше мнение очень важно для нас

Закажите статью по ремонту
своего авто в нашей группе. И мы бесплатно напишем
руководство специально
для Вас! Заказать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
Ctrl+Enter
Adblock
detector