Снятие и замена вакуумного усилителя тормозов на Лада Калина

13.10.2014
Здравствуйте, сегодня мы рассмотрим процесс замены вакуумного усилителя тормозов на Лада Калина. Вакуумный усилитель меняют в случае, если он перестал выполнять свою функцию, то есть облегчать нажатие на педаль тормоза. Если вакуумный усилитель вышел из строя, то ездить на таком автомобиле может быть не безопасно, так как прикладывать усилия для нажатия на педаль тормоза придется в несколько раз больше, чем раньше.
Итак, приступим. Первым делом снимаем главный тормозной цилиндр, хотя можно и не снимать полностью ГТЦ, а лишь открутить его от вакуумного усилителя, предварительно выкачав тормозную жидкость из бачка. Далее снимаем шланг обратного клапана, он находится на лицевой стороне усилителя. Теперь необходимо из салона вынуть стопорную скобу, она находится на пальце педали тормоза
 
Снимаем стопорную скобу с пальца педали тормозаСнимаем стопорную скобу с пальца педали тормоза
Следующим действием вынимаем палец педали тормоза и отсоединяем толкатель усилителя
 
Вынимаем палец педали тормозаВынимаем палец педали тормоза
Потом отворачиваем гайки крепления усилителя тормозов и снимаем его с автомобиля. При установки нового усилителя нанесите на его внутреннюю поверхность, которая прилегает к щитку передка автомобиля, герметик.

Наносим герметик на вакуумный усилительНаносим герметик на вакуумный усилитель

Оставьте свой комментарий, ваше мнение очень важно для нас

Закажите статью по ремонту
своего авто в нашей группе. И мы бесплатно напишем
руководство специально
для Вас! Заказать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
Ctrl+Enter
Adblock
detector