Секреты «умного» дальнего света от Toyota

27.11.2014
Компания Toyota в очередной раз показала свою разработку — новая «умная» система управления дальним светом. Данная система носит название LED Array Adaptive High Beam System и уже с 2015 года она будет устанавливаться на новые автомобили. Главным преимуществом данной разработки является то, что она позволяет лучше видеть пешеходов в темноте.
 
Секреты "умного" дальнего света от ToyotaСекреты "умного" дальнего света от Toyota
В принципе эту систему нельзя назвать инновационной, так как она уже применяется в некоторых моделях таких концернов как: Mercedes-Benz, Opel, Volvo и Audi. Система LED Array AHS считывает показания с руля и с камеры, которая установлена на лобовом стекле. В повороте система направляет свет туда, куда едет автомобиль, что позволяет увидеть сразу весь поворот, а значит и все возможные препятствия, пешеходов и других участников движения.
 
Так же LED Array AHS изменяет угол светового потока в зависимости от того, с какой скоростью едет автомобиль. То есть когда машина движется с небольшой скоростью, свет фар охватывает как можно больше территории впереди автомобиля, а когда скорость повышается, угол освещения сужается, за счет чего, становится лучше видно вдаль.
 

Оставьте свой комментарий, ваше мнение очень важно для нас

Закажите статью по ремонту
своего авто в нашей группе. И мы бесплатно напишем
руководство специально
для Вас! Заказать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
Ctrl+Enter
Adblock
detector