Из-за неблагоприятных погодных условий в нескольких регионах отмечалось осложнение дорожной обстановки

27.03.2013

Из-за неблагоприятных погодных условий в нескольких регионах отмечалось осложнение дорожной обстановкиЗа последние несколько дней в нескольких российских регионах резко ухудшились погодные условия, сильные снегопады засыпали почти всю центральную часть страны, а в Ростовской области из-за резкого выпадения огромного количества осадков и очень сильного ветра произошло подтопление трассы, между Азовом и Ейском.

В Московской области снегопад продолжался около 3-х дней, это повлекло за собой к усложненным ситуациям дорожной обстановки на главных магистралях города и области. Выпало более 30 см осадков, привлечена практически вся снегоуборочная техника.

ГИБДД призывает автолюбителей не выезжать на своих автомобилях без необходимости и пользоваться общественным транспортом.В соседней Тульской области удар стихии пришелся на южные районы, на протяжении 100 км федеральной автодороги М-4 «Дон» в первые 24 часа снегопада было зафиксировано более 50 ДТП.

Машины ГАИ сопровождали снегоуборочную технику до места заторов на трассе, а на холмистых рельефах «фуры» не могли забраться в горку и сползали вниз, блокируя движение на 3-х полосной дороге, но сотрудникам ДПС удавалось не допускать полной остановки движения более, чем на 15-20 минут. Всего лишь за 2 дня только строевые подразделения ГИБДД региона оформили более 250 ДТП без пострадавших и оказали помощь многим людям, попавшим в сложную ситуацию на дорогах.

Оставьте свой комментарий, ваше мнение очень важно для нас

Закажите статью по ремонту
своего авто в нашей группе. И мы бесплатно напишем
руководство специально
для Вас! Заказать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
Ctrl+Enter
Adblock
detector