Эксперты рассказали, насколько подорожают автомобили в ближайшем будущем

14.03.2016

Эксперты рассказали, насколько подорожают автомобили в ближайшем будущемСтоимость новых авто в России выросла на 35% со второй половины 2014 года. Самой весомой причиной увеличения стоимости новых авто стали, естественно, изменение курсов доллара и евро, высокая инфляция и рост себестоимости машин. Именно это говорится в исследовании аналитического агентства «Автостат», занимавшееся изучением ситуации на рынке автомобилей.

Эксперты говорят, что самое быстрое подорожание автомобилей произошло в первой половине 2015 года. Тогда цены подскочили более, чем на 20%. Второй скачок произошел во второй половине 2015: за полгода стоимость автомобилей «потяжелела» на 10%.

«Автостат» предупреждает: это далеко не последнее подорожание. Секрет в том, что цены на многие автомобили, которые продают в России, зависят от изменения курса валют, причем, речь идет не только об иностранном автопроме, но и о российском. По мнению Сергея Целикова, руководителя «Автостата» в текущем году стоит ожидать возрастания цен на 10-20%.

Оставьте свой комментарий, ваше мнение очень важно для нас

Закажите статью по ремонту
своего авто в нашей группе. И мы бесплатно напишем
руководство специально
для Вас! Заказать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
Ctrl+Enter
Adblock
detector