У Lada Priora появились боковые подушки безопасности

12.04.2013

У Lada Priora появились боковые подушки безопасностиКак и обещал «АвтоВАЗ» начался выпуск автомобилей Лада Приора с боковыми подушками безопасности, которые встроены в спинки передних сидений.

«В автомобиле находится блок управления, содержащий датчик замедления, в случае столкновения блок анализирует сигнал датчика и по специальному алгоритму моментально определяет, требуется ли раскрытие airbag, – рассказали в пресс-службе предприятия. – В случае положительного ответа воспламеняется пиропатрон, в результате образуется газ, который и наполняет боковую подушку. Расстояние между боковой поверхностью автомобиля и водителем (или пассажиром) невелико, поэтому решение о необходимости срабатывания подушки должно приниматься мгновенно. Для этого в районе центральной стойки кузова размещен еще один специальный боковой датчик замедления».

В каких именно комплектация будет содержаться данная опция пресс-служба «АвтоВАЗ» не уточнила. Скорее всего это будут 2 люксовые комплектации. Разница в этих комплектациях лишь в материале, которым обшиты сиденья, в одной обычная ткань (стоимость такого авто — 444.800 руб.), а в другой искусственная кожа (447.300 рублей). По словам «АвтоВАЗ» в апреле должно выпуститься около 300 автомобилей с боковыми airbag.

Оставьте свой комментарий, ваше мнение очень важно для нас

Закажите статью по ремонту
своего авто в нашей группе. И мы бесплатно напишем
руководство специально
для Вас! Заказать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
Ctrl+Enter
Adblock
detector