От сжатого воздуха будет работать гибрид Peugeot 2008

17.02.2014

Французская компания Peugeot практически закончила свою новую разработку гибридного двигателя, который будет использовать не электричество, а воздушную помпу. По предварительной информации новая разработка будет впервые установлена на автомобиль в 2016 году и этим автомобилем станет кроссовер Peugeot 2008. Так же в будущем планируется устанавливать новую гибридную установку и на коммерческие автомобили. Внедорожник будет оснащаться бензиновым мотором, специальной коробкой передач и баллонами со сжатым воздухом. Один баллон будет расположен вдоль автомобиля посередине, а второй баллон под багажным отсеком. Из-за этих баллонов масса увеличится на 100 кг.

 
От сжатого воздуха будет работать гибрид Peugeot 2008От сжатого воздуха будет работать гибрид Peugeot 2008
 
На одном воздухе автомобиль долго ездить не сможет и его скорость ограничиться на 70 км/ч, а вот совместно с двигателем внутреннего сгорания будет работать очень даже хорошо, экономя при этом до 45% топлива. Заряд баллона с воздухом будет происходит за счет рекуперации энергии, которая выделяется в процессе торможения. Какая будет цена на такие гибридные модели пока неизвестно.
 
От сжатого воздуха будет работать гибрид Peugeot 2008От сжатого воздуха будет работать гибрид Peugeot 2008
 
Так же компания Peugeot на предстоящем Женевском автосалоне представит еще одну разработку, новый дизель, который на 90% сокращает вредные выбросы.
 
 

Оставьте свой комментарий, ваше мнение очень важно для нас

Закажите статью по ремонту
своего авто в нашей группе. И мы бесплатно напишем
руководство специально
для Вас! Заказать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
Ctrl+Enter
Adblock
detector