Как выбрать автомобиль на свадьбу?

3.03.2016

Выбор автомобиля на свадьбуСвадьба в жизни человека – событие, вне всякого сомнения, значимое, и никакие неожиданности не должны омрачить ход Вашего торжества. Автомобиль – такая же важная деталь, как платье невесты, костюм жениха или ресторан, в котором Вы будете отмечать рождение новой семьи.

Вариантов для выбора масса: это и агрессивные внедорожники, и презентабельные авто представительского класса, и шикарные лимузины, и ретро-авто, способные добавить «изюминку».

Сначала следует разобраться в классах авто.

Автомобили эконом- и среднего класса. Главный плюс – невысокая стоимость аренды. Помимо этого , такие автомобили могут похвастаться небольшими габаритами, а значит и маневренностью, что будет крайне полезно в условиях не самых лучших дорог и плотного городского движения. Среди минусов – маленький салон (что заметно подпортит настроение невесте в объемном платье), нередко не самый презентабельный внешний вид, невысокий уровень комфорта.

Автомобили бизнес-класса. Такие авто дороги, они элегантны, комфортны и безопасны, но за их аренду придется вложить больше, чем за эконом-вариант.

Автомобили представительского класса. Внушительные по габаритам, роскошные, комфортабельные и с большим салоном, эти авто всегда будут производить должный эффект. Вероятно, этим и объясняется повышенная популярность среди молодоженов.

Лимузины. Авто с приметным длинным кузовом приковывают внимание. Плюсом «лимо» является его вместительность: молодожены могут взять с собой довольно много гостей. Сколько много у лимузинов плюсов, столько и минусов, среди которых: высокая стоимость аренды, трудности при парковке и перемещении (особое внимание придется уделить маршруту прогулки, поскольку «длинномер» не всегда способен вписываться в повороты, да и места на парковке ему необходимо немало.

Ретро-автомобили. Ретро-автомобиль в условиях города – это стильно, примечательно, романтично и празднично.

Существует также возможность арендовать кабриолет, который на улицах наших городов и поныне встретишь нечасто. Но необходимо помнить, что это вариант для теплой и, что важно, сухой погоды, в противном случае путешествие грозит превратиться в испытание.

Цвет

Едва ли существуют какие-то приметы, связанные с цветом авто. Все дело исключительно в личных предпочтениях, и выбор цвета зависит разве что от стиля торжества.

Самый популярный цвет автомобилей, выбираемых для свадьбы, естественно, белый. Возможно, дело в том, этот цвет символизирует чистоту, он очень торжественный и легкий. Словом, целиком и полностью гармонируют с духом события.

Черный цвет авто обращает на себя внимание пар, которые хотят подчеркнуть строгую и элегантную торжественность. К тому же, белое платье на фоне черного кузова «железного коня» выглядит довольно стильно.

Часто выбирают и автомобили иных цветов, что позволяет внести ноту экстравагантности или же отсылает к «главной теме» торжества.

На чем необходимо заострить внимание при аренде авто

1. Все тонкости, связанные со стоимостью: минимум по времени аренды, тарифы на дополнительные часы, плата за подачу авто, штрафы вслучае порчи авто, предоплата и т.д.

2. Украшение авто.

3. Запреты (алкоголь, курение в салоне).

4. Внешний вид водителя.

5. Гарантии компании-арендодателя (качество машины, санкции, которые применят к водителю за опоздание).

6. Договор (фиксация марки авто, цвета, стоимости и времени аренды, адресов).

Оставьте свой комментарий, ваше мнение очень важно для нас

Закажите статью по ремонту
своего авто в нашей группе. И мы бесплатно напишем
руководство специально
для Вас! Заказать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
Ctrl+Enter
Adblock
detector