Снятие и замена свечей зажигания на Chevrolet (Daewoo) Lanos, ZAZ Chance

29.03.2014

Здравствуйте, сегодня мы рассмотрим процесс снятия и замены свечей зажигания на Chevrolet (Daewoo) Lanos, ZAZ Chance. Свечи зажигания играют важную роль в жизни автомобиля и за их состоянием, время от времени, нужно следить. Из-за выхода из строя хоть одной свечи, Ваш автомобиль начнет заводиться с трудом, но еще тяжелее ему будет ехать, т.к. вместо 4-х цилиндров будут работать только 3. Так же хорошие свечи могут повлиять на улучшения тяги двигателя и уменьшение расхода топлива. Лучше всего менять свечи каждые 30.000 км, но можно и чаще.

Перейдем к процессу снятия свечей зажигания. Для начала открываем капот и снимаем высоковольтный провод со свечи, меняйте лучше свечи по одной, чтобы не запутаться в высоковольтных проводах, хотя у них у всех разная длина и в случае, если все таки забыли куда шел провод, сориентируетесь на месте.
Перед тем, как выкручивать свечи лучше продуть свечные колодцы сжатым воздухом или обычным насосом, компрессором для накачивания шин, в колодцах обычно скапливается много грязи и она не должна попасть внутрь двигателя при замене свечей. Теперь свечным ключом выкрутите и вытащите свечу зажигания
 
Выкручиваем свечи зажиганияВыкручиваем свечи зажигания 
 
Снимаем свечи зажиганияСнимаем свечи зажигания
 
Далее закручиваем новые свечи зажигания
 
Закручиваем новые свечи зажиганияЗакручиваем новые свечи зажигания 
 
Начинать их закручивать нужно от руки, чтобы точно попасть в резьбу и не сорвать ее. Не забудьте одеть высоковольтные провода.

Оставьте свой комментарий, ваше мнение очень важно для нас

Закажите статью по ремонту
своего авто в нашей группе. И мы бесплатно напишем
руководство специально
для Вас! Заказать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
Ctrl+Enter
Adblock
detector