Снятие и замена топливного насоса на Chevrolet Niva

20.04.2015
Здравствуйте, сегодня мы расскажем, как заменить топливный насос на Chevrolet Niva. Топливный насос качает бензин от бензобака к двигателю и соответственно, если он выйдет из строя, то автомобиль не будет заводиться. Первыми признаками выхода из строя бензонасоса это отсутствие звука от бензонасоса в момент включения зажигания, хотя первым делом надо проверить предохранитель бензонасоса, так как может быть он просто сгорел.
Итак, начнем. Бензонасос находится под задним сиденьем, поэтому первым делом поднимаем заднее сиденье и снимаем крышку, под которой находится бензонасос. Перед тем, как приступить к снятию насоса, сбросьте давление в топливной системе, для этого снимите колодку с бензонасоса и пару раз прокрутите стартером двигатель
Разъединяем колодку с проводамиРазъединяем колодку с проводами

Далее берем ключ на 10 и откручиваем 2 топливный трубки
Откручиваем тормозные трубкиОткручиваем тормозные трубки

Крышка бензонасоса крепится несколькими гайками, откручиваем их и вынимаем насос вверх (запомните или пометьте расположение бензонасоса). При установке бензонасоса на место рекомендуется заменить его уплотнительную прокладку, которая находится под крышкой, иначе из-за износа старой прокладки запах бензина может проникать в салон.

Оставьте свой комментарий, ваше мнение очень важно для нас

Закажите статью по ремонту
своего авто в нашей группе. И мы бесплатно напишем
руководство специально
для Вас! Заказать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
Ctrl+Enter
Adblock
detector