Замена масла и масляного фильтра на Ford Focus 1

20.07.2014
Здравствуйте, сегодня мы расскажем, как произвести замену масла и масляного фильтра на Ford Focus 1. Замена моторного масла должна осуществляться раз в 10 тыс. км и вместе с ним обязательно меняется масляный фильтр. Затягивание с заменой масла может привести к плачевным последствиям, об этом подробно Вы можете прочитать в статье «Зачем двигателю нужно масло»
Итак приступим к замене масла. Моторное масло меняется на горячем двигателе. Первым делом снимаем пробку заливной горловины. Далее снимаем защиту двигателя, которая держится на 5 болтах
Откручиваем защиту двигателяОткручиваем защиту двигателя
Потом откручиваем головкой сливную пробку и сливаем масло в какую-нибудь емкость
Откручиваем сливную пробкуОткручиваем сливную пробку
Масло должно стекать минут 10, только после этого закручиваем сливную пробку. Далее надо отвернуть масляный фильтр, если руками не получится, то воспользуйтесь специальным съемником, так же можно попробовать отверткой пробить фильтр и используя ее, как рычаг открутить его (в фильтре есть немного масла, поэтому будьте аккуратны)
Откручиваем масляный фильтрОткручиваем масляный фильтр
Закручиваем на место новый масляный фильтр, предварительно смазав маслом уплотнительную резинку.
Далее через маслозаливную горловину заливаем новое масло до верхней отметке на щупе. Немного покатавшись на автомобиле, подождите несколько минут и проверьте уровень масла еще раз, он может упасть.

Оставьте свой комментарий, ваше мнение очень важно для нас

Закажите статью по ремонту
своего авто в нашей группе. И мы бесплатно напишем
руководство специально
для Вас! Заказать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
Ctrl+Enter
Adblock
detector