Снятие и замена нижнего переднего рычага на Ford Focus 2

1.09.2014
Здравствуйте, сегодня мы расскажем, как заменить нижний передний рычаг на автомобиле Ford Focus 2. Данный рычаг обычно меняют, если он деформирован, в следствии, сильного удара в переднюю подвеску, либо при износе сайлент-блоков рычага. 
Итак приступим к снятию рычага. Для начала загоняем автомобиль на яму, эстакаду или поднимаем на подъемнике. Далее снимаем колесо с той стороны, где будет производится замена рычага и очищаем от грязи все болты, которые будем откручивать.
Теперь подставляем под нижний задний рычаг гидравлический домкрат, либо подложив под него что-то крепкое опускаем автомобиль так, чтобы рычаг находился в состоянии, в котором он находится, когда машина стоит на колесах.
После этого головкой или накидным ключом на 15 откручиваем болт, которым крепится нижний передний рычаг к продольному рычагу и снимаем болт
Откручиваем болт крепления нижнего переднего рычага к продольному рычагу
Потом откручиваем второй болт, который крепит заменяемый рычаг к подрамнику и тоже его снимаем
Откручиваем и вынимаем болт крепления нижнего переднего рычага к подрамнику
Теперь выводим концы рычага из кронштейнов при помощи отвертки или чего-то еще, и снимаем нижний передний рычаг с автомобиля
Снимаем нижний передний рычаг
При установке нового рычага обратите внимание, что надпись FRONT, которая находится на самом рычаге, должна смотреть в сторону передней части машины.

Оставьте свой комментарий, ваше мнение очень важно для нас

Закажите статью по ремонту
своего авто в нашей группе. И мы бесплатно напишем
руководство специально
для Вас! Заказать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
Ctrl+Enter
Adblock
detector