Проверка и регулировка ручного тормоза на Лада Калина

11.10.2014
Здравствуйте, сегодня мы рассмотрим процесс проверки и регулировки ручного тормоза на Лада Калина. Если ручной тормоз перестал должным образом держать автомобиль, то не спешите менять задние тормозные колодки или тросы ручного тормоза, для начала попробуйте его отрегулировать, так же данную операцию необходимо проделывать после замены тросов ручного тормоза. Вообще ручной тормоз должен удерживать автомобиль на склоне 25%, а ход его рычага не должен превышать 8 щелчков.
Итак, приступим. Первым делом загоняем автомобиль на яму или поднимаем на подъемнике. Теперь опустите вниз рычаг ручного тормоза. Регулируется ручник снизу автомобиля, прямо под рычагом ручного тормоза. Далее берем рожковые ключи на 13 и откручиваем контргайку (1)
Регулируем ручной тормозРегулируем ручной тормоз
После этого в зависимости от того, что Вам надо, ослабить или натянуть ручной тормоз, закручиваем или откручиваем гайку (2). Необходимо добиться, чтобы рычаг ручного тормоза подымался на 2-4 щелчка и задние колеса не блокировались при опущенном рычаге ручного тормоза, это можно проверить вывесив колесо и покрутив его руками. После регулировки ручного тормоза затяните контргайку.

Оставьте свой комментарий, ваше мнение очень важно для нас

Закажите статью по ремонту
своего авто в нашей группе. И мы бесплатно напишем
руководство специально
для Вас! Заказать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
Ctrl+Enter
Adblock
detector