Москвичей предупреждают о нашествии зомби

5.03.2016

Москвичей предупреждают о нашествии зомбиДорожный знак, привлекший внимание москвичей, установили рядом с конгрессно-выставочным центром «Сокольники». Табличка предупреждает о возможном появлении пешеходов с гаджетами в руках.

Красный треугольник с изображенными в нем фигурами людей, смотрящих в дисплей смартфона, уже назвали знаком «Осторожно: зомби!».

По словам заместителя директора «Сокольников» Алексея Харюткина, знак установили для безопасности пешеходов, которые не в силах выпустить из рук смартфон даже тогда, когда пересекают проезжую часть. Очень ценная находка! Гаджеты, занимающие все внимание, есть почти у всех. Идея кажется значимой, поскольку для посетителей «Сокольников» доступен бесплатный общественный Wi-Fi. Знак был разработан и помещен рядом с парком для водителей, которые должны быть внимательнее.

«Для нас очень важна безопасность посетителей», — добавил Харюткин.

Заметим, что «Осторожно: зомби!» — далеко не первый необычный дорожный знак, появившийся в столице. В 2012 году на знаменитых Патриарших прудах были установлены таблички «Запрещено разговаривать с неизвестными», которые отсылают к булгаковскому роману «Мастер и Маргарита», ведь именно в этом месте председатель Массолита Берлиоз повстречал Повелителя Сил Тьмы Воланда, и встреча эта закончилась для Берлиоза довольно трагично.

Оставьте свой комментарий, ваше мнение очень важно для нас

Закажите статью по ремонту
своего авто в нашей группе. И мы бесплатно напишем
руководство специально
для Вас! Заказать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
Ctrl+Enter
Adblock
detector