Только мировая автомобильная общественность «переварила» новинки Женевского автосалона, как уже от компании Lexus появилась информация о новом компактном кроссовере, это будет одна из главных премьер Женевы в 2014 году. То, что новая модель получила «добро» на производство подтвердил один из представителей компании.
Прототип гибридного Lexus будет представлен уже в ноябре текущего года на автосалоне в Токио. По словам представителя марки Lexus новая модель должна составить конкуренцию Audi Q3 и BMW X1. Гибридный кроссовер будет построен на базе Toyota Rav 4, а под капотом будет стоять, судя по всему, двигатель как и у Lexus IS 300h (4-х цилиндровый бензиновый двигатель объемом 2.5 литра и электромотор совместной мощностью 220 л.с.).
В модельном ряду марки Lexus новый гибрид будет находится ниже RX 450h и станет первым предложением японского автопроизводителя в быстрорастущем классе компактных кроссоверов премиум-класса.
Оставьте свой комментарий, ваше мнение очень важно для нас