На дорогах Тольятти появился электромобиль EL LADA

15.02.2014
Модель EL LADA появилась на дорогах города Тольятти, это электромобиль производства АвтоВАЗ. Фото новинки впервые появились в социальной сети, еще прошлом году АвтоВАЗ сообщал, что в январе 2014 появятся несколько десятков таких автомобилей. Ожидается, что особый интерес к данной модели проявят корпоративные клиенты, ведущие свою деятельность на курортах, где использование автомобиля на обычном топливе ограничена. На сегодняшний день уже любой желающий может взять на тест-драйв электромобиль EL LADA.
 
На дорогах Тольятти появился электромобиль EL LADAНа дорогах Тольятти появился электромобиль EL LADA
 
 
Новинка построена на базе Лада Калина, внешне они ничем не различаются. Электромобиль может развивать скорость 130 км/ч и проехать без зарядки около 140 км. Для того, чтобы полностью зарядить аккумулятор потребуется 8 часов зарядки от обычной электросети. Если же заряжать автомобиль на специальной зарядовой станции, то на это уйдет всего 1 час 20 минут. 
 
На дорогах Тольятти появился электромобиль EL LADAНа дорогах Тольятти появился электромобиль EL LADA
 
По предварительной информации на EL LADA установлены подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, а так же из опций есть: все электростеклоподъемники, подогрев передних сидений и даже лобового стекла, аудиосистема, ABS, навигатор и парктроник. Сколько будет стоить электромобиль пока не сообщается.
 

Оставьте свой комментарий, ваше мнение очень важно для нас

Закажите статью по ремонту
своего авто в нашей группе. И мы бесплатно напишем
руководство специально
для Вас! Заказать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
Ctrl+Enter
Adblock
detector