Что входит в капитальный ремонт двигателя

16.05.2021

Производители транспортного средства рекомендуют водителям регулярно проходить технический осмотр автомобиля, и в случае обнаружения каких-то неполадок, оперативно устранять их.

И ни в коем случае нельзя доводить до ситуации, когда необходимо будет выполнять капитальный ремонт двигателя. Подобные работы являются одними из самых технически сложных и затратных по деньгам. Капитальный ремонт двигателя не имеет ничего общего с переборкой двигателя, так как во втором случае происходит лишь локальная замена отдельных элементов. Тогда как капитальный ремонт двигателя позволяет вернуть механизму заводское состояние.

Когда приходится выполнять капитальный ремонт двигателя

Очевидно, что после нескольких лет эксплуатации автомобиль и двигатель в частности уже не будет себя вести так же, как это было на старте покупки. Но все же есть ряд признаков, которые говорят о серьезных проблемах с двигателем. Это снижение давления масла, но тут нужно быть аккуратным – это должна быть системная проблема, а не единоразовый сигнал с приборной панели. Также при износе двигателя происходит повышенный расход масла, в КШМ возникает нехарактерный и сильно заметный стук. Еще нужно обратить внимание на компрессию, но для ее измерения нужно иметь специальный прибор.

По перечисленным признакам можно косвенно определить и конкретную проблему с двигателем. Ремонт двигателя в Минске может выполняться по причине того, что подшипники в КШМ сильно износились или полностью вышли из строя. А сильное падение компрессии часто вызвано износом колец поршня.

Чтобы не допустить вышеперечисленных проблем, имеет смысл регулярно менять масло, а также контролировать его уровень. Желательно использовать только качественное топливо, а саму машину не перегружать сверх нормы – сюда относится перевозка массивных грузов.

Примерный список работ при капитальном ремонте двигателя

Более подробно о специфике ремонта двигателя или его отдельных узлов можно тут — https://vek-auto.by/uslugi/remont-grm/. Но почти всегда такие работы выполняются по определенному алгоритму. Сначала двигатель демонтируется, после чего отдельные узлы разбираются и чистятся. Дальше нудно диагностировать существующие повреждения на всех деталях. После поиска дефектов различными методами, выполняется ремонт головки блока цилиндров и самого блока. Также требуется делать ремонт коленвала. После этого нужно собрать двигатель и обкатать его.

Оставьте свой комментарий, ваше мнение очень важно для нас

Закажите статью по ремонту
своего авто в нашей группе. И мы бесплатно напишем
руководство специально
для Вас! Заказать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
Ctrl+Enter
Adblock
detector