Первые 3D игры

18.03.2023

Сегодняшние игры очень высокотехнологичны и имеют действительно интересную и необычную компьютерную графику, но не смотрю на это, многие предпочитают игровую классику 80-х и 90-х годов.

Возможно, тут замешана ностальгия по детству и возможность приятных воспоминаний. На западе уже давно существует хобби, которое называется retrogaming. Его суть в том, что увлеченные люди играют в старинные игры на современных устройствах эмуляторах.

Давайте более подробно рассмотрим игры, которые были своеобразным шагов в истории развития 3D игр. Именно благодаря им, сегодня удалось получить настолько развитую игровую индустрию. Сегодня ресурс позволяет выбрать нужную игру.

Spasim и Maze War –имеет титул самой первой 3D игры. Поиграть в нее хотя бы один раз должен любой геймер, хотя бы для того чтобы вкусить историю и понять насколько сейчас продвинулась современная игровая индустрия.

Spasim своеобразный космический стимулятор, который был сделан по некогда популярному сериалу Star Trek. В этой игре одновременно могут принимать участие до 30 игроков. Это первая игра, которая стала настолько популярной, что получила статус сетевого сообщества, тем самым объединила между собой множество людей.

Maze War известная всем стрелялка, которая имеет легендарную историю. Это первая игра прошлого века, которая имеет так называемый векторный дисплей. Благодаря такому дисплею, изображение на экране строится интересным и необычным путем.

Battlezone первые необычный стимулятор танка Panzer Plato, который имеет графическую модель, что и Spasim. При создании этой игры, использовался черно-зеленый векторный дисплей, который создавал интересную и необычную графику.

Конечно, мы перечислили не все известные и популярные игры того времени. Мы затронули лишь самые основные из них. Всем тем, кому интересна история создания 3D игры, должны поиграть во все вышеперечисленные игры, это нужно для понимания происхождения сегодняшней игровой индустрии.

Оставьте свой комментарий, ваше мнение очень важно для нас

Закажите статью по ремонту
своего авто в нашей группе. И мы бесплатно напишем
руководство специально
для Вас! Заказать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
Ctrl+Enter
Adblock
detector