Получение водительских прав

29.11.2022

Каждый кто хочет приобрести автомобиль должен пройти курсы вождения и получить водительское удостоверение с определённой категорией. Раньше водительские категории можно было с лёгкость пересчитать, но сейчас при пересчёте можно очень сильно запутаться.

Каждый новоиспечённый водитель должен понимать, какие водительские категории появились в этом году и какой вид категории ему нужен. По законодательству выделяется 5 основных видов категорий: А– для мотоциклов,B– для легкового, С– для грузового,D для автобусов, М– мопеды (до 50 кубов). Чтобы купить категорию ц1е нужно пройти соответствующее обучение и сдать экзамены.

И ещё есть несколько подкатегорий: А1, В1, С1, D1,BE, CE, DE, C1E, D1E. У нас в стране не подразумевается понятие «джип», поэтому подобные виды транспортов относятся к категории «В»- легковые автомобили. Обучившись на категорию А водителю предоставляется возможность садиться за руль мотоцикла, так же открывается возможность управлять мотоколясками.

Категории В- это самый распространённый вид водительского удостоверения, позволяет управлять легковыми машинами. Категория С позволит вам управлять грозовым видом транспорта, чей вес может превышать 3.5 тонн. Категория D позволяет водить разными автобусами, разных размеров. Это категория позволяет цеплять трейлера весом в 750 киллограмм.

Оставьте свой комментарий, ваше мнение очень важно для нас

Закажите статью по ремонту
своего авто в нашей группе. И мы бесплатно напишем
руководство специально
для Вас! Заказать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
Ctrl+Enter
Adblock
detector