Преимущества покупки подержанного автомобиля

7.08.2019

Преимущество автомобиля с пробегом по существу одно: доступная стоимость. Этот критерий определяет всё. Низкая стоимость предоставляет возможность купить авто бу любой марки и модели, которую вы не можете себе позволить купить из салона. Тем не менее, будьте бдительны, чтобы не ошибиться с годом выпуска автомобиля. Но если вы решите купить поддержанную машину, обязательно сэкономьте две — три тысячи долларов на тот случай, если придется проводить непредвиденный ремонт. Такой вариант покупки будет оптимальным для тех, кто может уверенно сказать о том, что знает особенности покупки и последующего ухода за поддержанными автомобилями.

Это предоставляет следующие преимущества:

  • Наличие богатого оборудования. Если вы покупаете автомобиль, который был выпущен не более 3-5 лет назад, у вас будет неплохой шанс получить машину в хорошем состоянии, но с более высоким классом, чем автомобиль из салона, но с более доступной ценовой категорией. Машины выпущенные 5-7 лет назад делают элегантные конфигурации ещё более привлекательными по стоимости, а — от 8 лет — авто премиум-класса предоставляют мир подлинного комфорта и безопасности.
  • Никакого дополнительного оборудования не требуется. Обычно первый владелец устанавливает всё необходимое в машину. Если по вашему мнению чего-то не достаёт в автомобиле, музыкального сопровождения или кондиционера — это хороший повод для переговоров по снижению стоимости.
  • Старые автомобили редко крадут. Однако в 2-3 года машина практически новая и риск угона не уменьшается. Если машине более пяти лет, маловероятно, что его украдут для перепродажи, но его легко разобрать или потребовать выкупа. Вывод: старые машины всё же угоняют, но не на столько часто, в сравнении с автомобилями из салона. Простая сигнализация в сочетании с  блокировкой коробки передач существенно снизит риск угона нового авто.
  • Нет надобности в обкатке. На самом деле целесообразно эксплуатировать новый авто на первых 2-3 тысячах км, то есть не подвергать его максимальной нагрузке, не поворачивать двигатель на максимальной скорости. Однако, увы, это преимущество машины бу не правдоподобно, так как мы не можем точно знать о том, при каких условиях была обкатка и действительно ли она осуществлялась. Если новый авто на месяц предоставить любителю быстрой езды, то ресурс двигателя будет значительно уменьшен, и последствия могут стать заметны не сразу.

Оставьте свой комментарий, ваше мнение очень важно для нас

Закажите статью по ремонту
своего авто в нашей группе. И мы бесплатно напишем
руководство специально
для Вас! Заказать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
Ctrl+Enter
Adblock
detector