Советы по выбору грузовых шин

12.08.2019

При выборе грузовых шин обязательно учитывают особенности транспортного средства и эксплуатационных условий. Например, если автомобиль будет использоваться для транспортировки грузов в различных дорожных условиях, желательно позаботиться о покупке резины с регулируемым давлением. Для хорошей дороги идеально подойдут пневматические изделия. Планируя купить грузовые шины, нужно внимательно изучить доступную продукцию.

Обязательно принимают во внимание особенности предлагаемых изделий. От этого напрямую зависит скорость и грузовая подъемность автомобиля.

Также учитывают типовой размер и особенности профиля грузовых шин. Значения всегда расписаны в технической документации, поэтому рекомендуется ориентироваться на основные рекомендации автомобильного производителя.

Повышенное внимание нужно уделить рисунку протектора. Рисунок направленного типа гарантирует сцепление с мягкой дорогой. Для езды зимой, когда дороги покрываются льдом и снегом, подойдут шины с зимним протектором, которые будут гарантировать высокий уровень безопасности при езде на транспортном средстве. Универсальный рисунок чаще всего применяется на отечественных грузовых шинах, причем он оставляет следы ромбовидной формы. Нужно понимать, что технические характеристики универсальной резины не являются оптимальными, причем топливо чаще всего используется в большем количестве. Рисунок протектора проходимости предполагает наличие развитых грунтовых зацепов, которые образуются широкими и глубокими канавками, вследствие чего может продавливаться грунт, и шина будет отталкиваться от верхнего слоя. Шины повышенной проходимости идеально подходят для езды по песку, завалам снега и глубокой грязи.

Грузовые шины бывают низкопрофильными и широкопрофильными. Определяется данный параметр по отношению высоты к ширине профиля резины. Нужно отметить, что профиль должен быть более низким для того, чтобы гарантировалась устойчивость транспортного средства, управляемость и плавность хода. Широкопрофильные шины гарантируют оптимальную проходимость практически по всем дорогам и позволяют экономить имеющееся топливо.

Выбирая шины для грузового автомобиля, нужно обратить внимание на качество их исполнения и оптимальные технические характеристики. От этого зависит, насколько полноценной и безопасной будет предстоящая езда.

Оставьте свой комментарий, ваше мнение очень важно для нас

Закажите статью по ремонту
своего авто в нашей группе. И мы бесплатно напишем
руководство специально
для Вас! Заказать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
Ctrl+Enter
Adblock
detector