Технология покраски деталей машин

19.02.2022

Любому владельцу автомобиля известно, что при интенсивной езде по густонаселенным городам без периодической покраски транспортного средства практически не обойтись. Мало того, даже если машина никогда не попадала в дорожно-транспортное происшествие, и не имеет характерных дефектов, всё равно есть другие причины, по которым может понадобиться профессиональная помощь специалистов автосервиса. Также, если нужно провести абгрейд авто, приобрести фаркопы и обвесы, стоит обращаться к производителям, например, в компанию «Фаркопы Балтекс«.

Тем временем для кузова автомобиля часто опасность представляет качество дорожного полотна, так как регулярно щебень или асфальтовая крошка становятся причиной появления малозаметных царапин и сколов лакокрасочного покрытия. К тому же на краску машины могут оказывать пагубное влияние природные факторы, включая дождь, снег и антигололёдные реагенты, но чтобы не красить авто целиком, можно задействовать в покраске лишь поврежденную деталь.

При этом частичная покраска обойдется недорого, а стоимость такой работы будет рассчитана в соответствии с объемом окрашиваемой поверхности, но если необходима полная покраска, то такая услуга будет уже дороже. Кроме этого, если у автомобиля имеется незначительная деформация какого-либо участка, то необходимо устранять проблему именно на этом узле, а узнать точную стоимость покраски деталей можно непосредственно в автотехцентре. То есть специалист должен сразу проинформировать об окончательной цене услуг с учётом всех используемых материалов, а при необходимости можно получить дополнительные консультации.

Обычно покраска автомобиля проводится в несколько этапов, а подготовительная стадия включает в себя:

  • демонтаж, разбор и ремонт деталей;
  • рихтование поврежденных участков;
  • подготовку поверхности и подбор лакокрасочного материала;
  • нанесение грунта;
  • покраску в несколько слоев;
  • нанесение лака.

Завершающим этапом является сборка и монтаж деталей, а уже после этого осуществляется полировка.
При этом стоит выбирать авторитетные станции техобслуживания, в которых специалисты, при необходимости, смогут полностью поменять цвет машины или сделать частичную окраску, проводя работу в современной сушильной камере, а также дать гарантию на ее качество.
Спасибо за внимание!

Оставьте свой комментарий, ваше мнение очень важно для нас

Закажите статью по ремонту
своего авто в нашей группе. И мы бесплатно напишем
руководство специально
для Вас! Заказать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
Ctrl+Enter
Adblock
detector