За что можно лишиться водительских прав?

7.11.2022

Вы еще не лишались водительских прав? Тогда самое время быть на чеку, ибо как говорят в народе, если вовремя проинформирован – значит вооружен. Из многочисленных случаев, из-за которых водитель может лишиться водительских прав следует знать ключевые моменты, по которым «отмазаться» просто так, без наличия ну очень уважительной причины на грани жизни и смерти не получится.

Хотя конечно, если обратится в специализированную фирму, которая оказывает помощь по досрочному возврату прав, то можно существенно сэкономить время и получить водительское удостоверение досрочно. Давайте более подробно рассмотрим причины, по которым каждый водитель, может лишиться удостоверения. Вот только купить права в этом случае категорически нельзя

Прежде всего – вождение в пьяном виде самостоятельно, либо же передача своего законного места за рулем человеку в таком состоянии. Пьяным может быть как от алкоголя, так и от наркотиков. Дальше идет игнорирование требований работников автоинспекции остановиться. И будь он трижды не прав – с этим вы будете разбираться потом, но сейчас ему нужно подчиниться.

Довольно существенное превышение скорости – лихачи мало кому нравятся, так что ничего удивительного здесь нет. Тут же следует отметить требования Правил по перевозке опасных, крупногабаритных и иных грузов, на которые есть специальные стандарты. Не изучили, лучше не беритесь. Кроме этого, не игнорируйте звуковые и световые сигналы специальных автомобилей. Мало того, что прав лишитесь, так еще и кому-то горя прибавите, если вовремя к месту такой автомобиль не подоспеет.

Не стоит забывать и о том, что многие сотрудники ГИБДД, стараются специально лишить вас прав с целью получения взятки. Защитится от таких не правомерных действий можно одним единственным способом — и меть в своем личном автомобиле видеорегистратор.

Оставьте свой комментарий, ваше мнение очень важно для нас

Закажите статью по ремонту
своего авто в нашей группе. И мы бесплатно напишем
руководство специально
для Вас! Заказать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
Ctrl+Enter
Adblock
detector